Home / Cricket / চার্টার্ড ফ্লাইটে ক্রিকেটারদের এনে টি-২০ বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হোক

চার্টার্ড ফ্লাইটে ক্রিকেটারদের এনে টি-২০ বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হোক

কোভিড-১৯ এর কারণে থেমে গেছে বিশ্ব ক্রীড়াঙ্গন। ক্রিকেটের দ্বিপাক্ষিক সিরিজ, টুর্নামেন্টসহ সবকিছুই এখন বন্ধ। এই কঠিন অবস্থা থেকে বিশ্ব কবে মুক্ত হবে , সেটা সৃষ্টিকর্তা ছাড়া কেও জানে না। ফলে আন্তর্জাতিক ফুটবল-ক্রিকেট টুর্নামেন্ট বাতিল হওয়ার পথে। এই তালিকায় আছে টি-২০ বিশ্বকাপ। টি-২০ বিশ্বকাপ নিয়ে নিজের মতামত দিলেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক চায়নাম্যান স্পিনার ব্রাড হগ। ব্রাড হগ যে কোন উপায়ে বিশ্বকাপ আয়োজনের পক্ষে আছেন। দরকার হলে চার্টার্ড ফ্লাইটে সব ক্রিকেটারদের অস্ট্রেলিয়ায় নিয়ে এসে বিশ্বকাপ আয়োজনের পরামর্শ দিলেন তিনি।

সম্প্রতি টুইটারে এক ভিডিও বার্তায় ব্রাড হগ বলেন, আমরা সবাই জানি, এই মুহূর্তে বিশ্বে কোনো বাণিজ্যিক ফ্লাইট নেই। ফলে এক দেশ থেকে অন্য দেশে যাওয়া যাচ্ছে না। এমন অবস্থায় ৫-৬ মাস অব্যাহত থাকলে টি-২০ বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য আমাদের চার্টার্ড ফ্লাইট ব্যবহার করতে হবে। চার্টার্ড ফ্লাইটে সব ক্রিকেটারদের এনে হলেও বিশ্বকাপ আয়োজন করা যেতে পারে। অবশ্য সবার আগে যারা ফ্লাইটে উঠবে, তাদের করোনাভাইরাস পরীক্ষা করে নিতে হবে।’

এছাড়া অস্ট্রেলিয়ায় পৌঁছানোর পর সব ক্রিকেটারদের কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে উল্লেখ করে হগ বলেন, অস্ট্রেলিয়া পৌঁছার পর সব ক্রিকেটাররা ২ সপ্তাহের জন্য কোয়ারেন্টিনে থাকবে। মেয়াদ যখন শেষ হবে, তাদের আবারও করোনা পরীক্ষা করাতে হবে। যদি তারা পরীক্ষায় নেগেটিভ হয়, তাহলে তারা অনুশীলন করতে পারবে।’

সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার পরামর্শে তিনি বলেন, সামাজিক দূরত্ব ক্রিকেট খেলায় কোনো সমস্যা নয়। কারণ মাঠে খেলোয়াড়রা সবসময়ই পরস্পর থেকে দূরেই থাকে। উইকেট শিকারের পর খেলোয়াড়রা কাছে আসে। সেটি না হয়, খেলোয়াড়রা করলো না। একটু দূর থেকে থেকেই উল্লাস করলো। অন্যদিকে অনেকেই বলছে, অস্ট্রেলিয়ার টি-২০ বিশ্বকাপ বাতিল বা পরিবর্তিত সূচিতে হতে পারে। আমি তাদের সাথে একমত নই।’

Check Also

উইজডেনের সেরা টেস্ট একাদশে মুশফিক

জনপ্রিয় ক্রিকেট সাময়িকী উইজডেনের সেরা টেস্ট একাদশে জায়গা করে নিয়েছেন বাংলাদেশ দলের অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান মুশফিকুর …